Х+y=1 /*3
3x+5y=5
________
3x+3y=3
3x+5y=5 (cокращаем 3x и 3x)
________________
15y=15
P.S Вроде так
первая дороги из Д⇒М, четыре дороги их М⇒П (4 варианта)
Это решается через дискриминант
5х²-8х+9=0
а=5 ; b=-8 ; c=9 ;
формула: D=b²-4ас
D=(-8)²-4 * 5 * 9 = - 116
решений нет, т.к дискриминант меньше 0
предположим, что наш квадрат имеет сторону а, тогда вписанный круг имеет диаметр а,
Sквадрата = а^2 ,Sкруга=Пr^2, но радиус = 1/2 диаметра и равен а/2, тогда
Sкруга=(Па^2)/4, где П = 3,141592654, тогда Sкруга=0,785а^2=примерно 0,8а^2 -
это означает, что Sквадрата = а^2 - Sкруга=0,8а^2= 0,2 площади остается свободной от круга, тогда можно сказать , что вероятность нахождения точки в круге = 80%
Удачи ! )
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>