<span>3х^2-8х-2=</span><span>х^2-4⇒2</span><span>х^2-8x+2=0⇒x^2-4x+1=0⇒
D/4=2^2-1=3; √D/4=√3⇒
x1=2-√3; x2=2+√3</span>
Так,одним словом, это первые два, уже давно решил, а вот вторые, на пикче)
а) х^2=0.64
x1= 0.8
x2=-0.8
б) х^2=17
x1=корень(17)
<span>x2=-корень(17)</span>
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>