Допустим, что у Нурлана и у Димы по пять яблок. Нурлан отдаёт 3 у него остаётся 2 а у Димы становится 8 яблок
2,8
Эти цифры 67; 68; 78; 87; 86; 76 - всего 6 цифр.
1) 841000
2)902
3)307408
4)154000
5)860
6)154000
Я думаю один, потому что только рыцари говорят правду. первый сказал все мы лжецы, если то что он сказал правда, тогда и он лжец, а рыцари говорят только правду. остальные сказали все, кто говорил до меня лжецы. Значит, т.к. первый лжец, то второй точно сказал правду. т.е. второй человек точно рыцарь, а вот остальные сказали не правду,т.к. второй рыцарь и говорит только правду
Ответ: 1 рыцарь
1)1800:3=600 кг травы съедает за 1 день.
2)30 ц=3000 кг - перевод
3)3000:600=5 дней.
4) 600*6=3600 кг надо.
Ответ: соответственно 30 ц травы ему не хватит на 6 дней.