Лжецов явно не 25, потому что если бы говорящий софист был рыцарем это
было бы ложью. Если бы этот софист был лжецом, это было бы правдой.
Значит без этого софиста лжецов 24.
Рыцарей действительно 26, потому что если бы говорящий софист был лжецом, это было бы правдой.
<span>С</span>офистов 27, потому что если бы говорящий софист был рыцарем, то
рыцарей было бы 27 а софистов 26 и утверждение ложно, однако если бы он
был лжецом, то рыцарей было бы 26 и софистов 26 и утверждение истинно.
Итак: лжецов 24, Рыцарей 26, Софистов 27.
1) 10 + 40 + 20 = 70 (деталей) - было в коробке;
Ответ: 70 деталей.
Длина- 20 м
Ширина - 23 м
Класс 1 - 24 у
Класс 2 - 22 у
Сколько - ?
1-Е, О, ИЕ, Е.
2-Е,О,О.
3-А,О.