1-й плотник - ? ящ.
2-й плотник - 34 ящ.
Оба плотника - 23 ящик
У вас ошибка в задаче, исправьте.
Фраза, сказанная А, логическим связана союзом "и", хотя вместо него "а".
То есть, если это правда, то обе части должны быть правдой: "Я лжец" и "В не лжец".
Если из этих двух частей хоть одна ложь, то и все высказывание ложно.
Но дело в том, что "Я лжец" не мог сказать ни рыцарь, ни лжец.
Рыцарь не назовет себя лжецом, а лжец не признает, что он лжец.
Значит, всё высказывание - ложь.
Значит, А лжец, и часть "Я лжец" истинна.
Тогда часть "В не лжец" должна быть ложна.
То есть В тоже лжец.
Ответ они оба лжецы.
9807×97=951279
________________
Желаю удачи!:))
D=b²-4ac=64-4*1*15=64-60=4>0, 2 корня.
x₁=
x₂=
x²+8x+15=(x+3)(x+5)
Можно было решить легче. Воспользоваться теоремой Виета.
x²+8x+15=0
x₁+x₂=
x₁*x₂=
x₁=-3
x₂=-5
x²+8x+15=(x+3)(x+5)