10/17 и 5/8 приводим к общему знаменателю 136, получаем:
80/136 и 75/136.
Между этими дробями могут быть следующие дроби:
79/136; 78/136; 77/136; 76/136.
1) Думаю, что Чебурашка это не правильно. Правду сказал не тот кто съел мед! Чебурашка сказал, что Вини Пух не ел мед. Если съел Он то это неправда. Значит правду сказал Карлсон или Вини Пух. Оба сказали, что мед съел Вини Пух, а кто-то из них должен был соврать. Я думаю, что мед съел Карлсон. По условию он врет. Значит мед съел не Вини Пух... Чебурашка сказал, что Вини Пух мед не ел... И это правда, а Вини пух сказал, что он съел мед, но не ел.. он соврал. 2 вруна 1 правдивец. Мед съел Карлсон. (Я так думаю)
2) Ответ оба лжецы то-же неправильный. Если лжец говорит, что один из нас лжец, и он сам лжец и второй тоже лжец то он сказал правду, а это невозможно. Это выражение может быть правдой если его говорит рыцарь, который говорит правду, а второй будет лжец. Так им образом А - рыцарь, а В - лжец.
Андрей читает 300/2=150 слов в минуту, а Егор - 400/4=100 слов в минуту.
Андрей читает быстрее на 150-100=50 слов в минуту.
7+5 скока всего сока
5-4 скока литров сока из черной смор
7-5 разница в литрах между соками из красной и черной смородины
Скока литров сока осталось у бабушки?
10 • 10 = 100 ( коп ) = 1 ( руб )
50 • 4 = 200 ( коп ) = 2 ( руб )
1 + 2 = 3 ( руб )
Ответ 3 рубля