Первая сторона Х см ; вторая сторона 2,4Х см ;
Третья сторона 0,5X см
Х + 2,4Х + 0,5Х = 27,3
3,9Х = 27,3
Х = 7 ( см ) длина первой стороны
2,4 * 7 = 16,8 ( см ) длина второй стороны
0,5 * 7 = 3,5 ( см ) длина третьей стороны
3х+78=9
3х=9-78
3х=-69
х=-69÷3
х=-23
Это было очень легко, надеюсь верно
Монета-1 монета-2 монета-3 12 313 223 1 и наоборот3 122 13<span>1 23</span>
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.