Составим пропорцию:
<span>200 кг - (3*24) часа</span>
<span>300 кг - х часов</span>
<span>Получается х=300*72:200=108 (ч.)</span>
<span>108:6=18 (ч.)</span>
<span>Вообщем, они съедят за 6 часов</span>
8 кг это 100%
4 кг это 50%
4 000г это 50%
50÷25=2%
4 000÷25=160г
Х2-7х=18
х(х-7)=18
х=18 или х-7=18
Х=2целых три седьмых
- 27 + 24 - (- 11) = - 27 + 24 + 11 = 8
- 37 - (- 15 - 23) = - 37 + 15 + 23 = 1
(14 - а) - (- 21 - а) = 14 - а + 21 + а = 35
Ответ:
Нет, не могло.
Пошаговое объяснение:
Решение 1. Допустим, после того, как один ушел, остался хотя бы один рыцарь. Тогда его соседи рыцари, соседи этих рыцарей – тоже рыцари и т. д. – все оставшиеся за столом – рыцари. Но тогда рыцарь не мог в первый раз сказать, что оба его соседа лжецы, так как лжецов максимум 1 (тот, кто ушел) – противоречие.
Теперь допустим, что после того, как один ушел остались одни лжецы. Тогда изначально было не более одного рыцаря. Тогда найдется лжец, который изначально не сидит рядом с рыцарем, его соседи – лжецы, и он не мог сделать утверждения, что оба его соседа – лжецы – снова приходим к противоречию.
Решение 2. После того, как ушел один человек, соседи могли измениться только у двух его соседей. У остальных же 9-ти людей все соседи остались на месте. Никто из этих 9-ти не может быть рыцарем, так как рыцарь не может сказать двух разных утверждений про своих соседей. Следовательно, все 9 – лжецы. Рассмотрим не крайнего лжеца (из 9-ти) – его соседи лжецы, а значит, он не мог сделать утверждения, что оба его соседа – лжецы – противоречие.
<h2>
</h2>