Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.
2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, ...., 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.
3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.
Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
=6(0.84+0.16)=6×1=6
=0.77(23+77)=0.77×100=77
=3/7(4/17-4/17)=0
=16/72(-25/72-11/72)=16/72×(-36/72)=-1/9
=19/20(2/19-3/7+3/7)=19/20×2/19=1/10
В часе 60 мин, таким образом скорость авто 110 км/ 60 мин = 1,833 км в минуту
<span>Решение:
19x-7x = 144
12x = 144
x = 144:12
x = 12
Ответ: 12</span>