Надо провести горизонтальную черту, делящюю IX пополам. Получается IV (4)
Допустим, среди сидящих есть лжец. Тогда справа от него — рыцарь или чудак. Любой из них в этой ситуации скажет правду, значит, справа от него — снова лжец и т.д., то есть лжецов — ровно 50. Примеры. На 0 лжецов: за столом одни чудаки, и каждый может соврать, что справа от него сидит лжец. На 50 лжецов: за столом на четных местах сидят лжецы, а на нечетных — чудаки или рыцари (в любом раскладе).
В итоге или 0 или 50
В сумме 50.
308: Если предположить, что основание равно 15 см, то сумма двух боковых сторон будет равна 14 см, т. е. сумма двух сторон будет меньше третьей стороны треугольника, что противоречит неравенству треугольника.
ОТВЕТ: Основанием является сторона, равная 15 см.
номер 309:
4 треугольника со сторонами:
а) 2, 3, 5 см;
б) 2, 3, 6 см;
в) 3, 5,6 см;
г) 2, 5, 6 см.
1)144:16=9(кг)-яблок в 1 корзинке.
2)9*32=288(кг)- яблок в 32 корзинах
2 способ.
32:16=2(р)-настолько больше корзин.
2)144*2=288(кг)-в 32 корзинах
1)77+81=158км/ч скорость удаления;
2)158*4,5=711 км проедут поезда;
3)711+700=1411 км будет между ними через 4,5 часа