Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.
2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, ...., 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.
3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.
Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
1) 24/6=а/2
а/2=4
а=4*2
а=8
2)24/6=в/2
в/2=4
в=4*2
в=8
3)24/6=12/с
12/с=4
с=12/4
с=3
4)24/6=48/д
48/д=4
д=48/4
д=12
А что такое бесконечность?) Неформально - это то, что больше любого положительного числа (это про + бесконечность)
И если мы добавим 1 к бесконечности, что то изменится? Нет, это все равно будет +бесконечность, поэтому тут сразу пренебрегаем единицами, т.к n устремляется к бесконечности
Все n сокращаются.
В итоге получаем ответ
Легко смотри
4a=36
a=36/4
a=9
Ответ:9
Удачи)
S= 2 * (2+3)
S= 10 см
черти отрезок в 10 см