Открываем скобки:
у - х - х + у = 2у - 2х
Ответ: в)
1) 148*2=296(кг)-со второго участка
2)296+148=444(кг)- с 1 и 2 участка
3)760-444 =316(кг)- с 3 участка
Ответ:
Нет, не могло.
Пошаговое объяснение:
Решение 1. Допустим, после того, как один ушел, остался хотя бы один рыцарь. Тогда его соседи рыцари, соседи этих рыцарей – тоже рыцари и т. д. – все оставшиеся за столом – рыцари. Но тогда рыцарь не мог в первый раз сказать, что оба его соседа лжецы, так как лжецов максимум 1 (тот, кто ушел) – противоречие.
Теперь допустим, что после того, как один ушел остались одни лжецы. Тогда изначально было не более одного рыцаря. Тогда найдется лжец, который изначально не сидит рядом с рыцарем, его соседи – лжецы, и он не мог сделать утверждения, что оба его соседа – лжецы – снова приходим к противоречию.
Решение 2. После того, как ушел один человек, соседи могли измениться только у двух его соседей. У остальных же 9-ти людей все соседи остались на месте. Никто из этих 9-ти не может быть рыцарем, так как рыцарь не может сказать двух разных утверждений про своих соседей. Следовательно, все 9 – лжецы. Рассмотрим не крайнего лжеца (из 9-ти) – его соседи лжецы, а значит, он не мог сделать утверждения, что оба его соседа – лжецы – противоречие.
<h2>
</h2>
Х - скорость автобуса
х+20 скорость легкового автомобиля
480:2=240 км проехал каждый
240:х=240:(х+20)+1
х2+20х-4800=0
х=60
х+20=80
Ответ 80 км в час скорость автомобиля
4+4+4=3*4
6+6+6+6=6*4=24
13+13+13+13+13=13*5=65