1:6=1/6 за час слесарь
1:8=1/8 -ученик
1/6+1/8=7/24 часть задания вдвоём за час
Ответ 7/24
1). 2^2*3^3*3^2*2^6*3*2^4
..........................
18+2=20
18-2=16
4,5:2=2,25
2,25*16=36
2,25*20=45
45+36=81
Пусть первый- рыцарь, тогда два остальных - лжецы, но тогда второй сказал правду - противоречие.
Пусть первый- лжец, тогда по крайней мере один из остальных - рыцарь.
Если второй лжец, то он сказал правду - противоречие.
Если второй - рыцарь, тогда третий - тоже рыцарь. Тогда третий должен сказать правду: "один".