С одним электриком мы можем составить 5 пар слесарь-электрик, и с другим также. Итого 5*2=10 способов
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>
наименьшее общее кратное 3, 4 и 5 - 60
Y = 6x - 7 - линейная функция
k = 6 > 0 => функция возрастает
f(x) = 0 => 6x - 7 =0 => x = 1 1/6f(x)< 0 => 6x - 7 < 0 => x< 1 1/6f(x) > 0 => 6x - 7 > 0 => x > 1 1/6