Лжецов явно не 25, потому что если бы говорящий софист был рыцарем это
было бы ложью. Если бы этот софист был лжецом, это было бы правдой.
Значит без этого софиста лжецов 24.
Рыцарей действительно 26, потому что если бы говорящий софист был лжецом, это было бы правдой.
<span>С</span>офистов 27, потому что если бы говорящий софист был рыцарем, то
рыцарей было бы 27 а софистов 26 и утверждение ложно, однако если бы он
был лжецом, то рыцарей было бы 26 и софистов 26 и утверждение истинно.
Итак: лжецов 24, Рыцарей 26, Софистов 27.
1) 64/4*100
2)64/4*100-799
3)12199 сложить с ответом, который получился во 2 действии
4)110000 умножить на ответ. который получился в 3 действии
НОК (10; 35) - наименьшее число, которое делится и на 10, и на 35
10 = 2 * 5
35 = 5 * 7
Выбираем из этих множителей 2 * 5 * 7 = 70
НОК (10; 35) = 70
12х-24=3х-6
12х-3х=-6+24
9х=16
х=2
Ответ: сам думай зачем комуто помогать
Пошаговое объяснение: