Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
<u>"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"</u>
<u>5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего</u>
<u>значит предположим что</u>
<u>рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)</u>
<u>бояка-1 задающий вопрос</u>
<u>лжецов и обычных можем предположить что по 9</u>
Подставим в выражение значения –0,9 вместо 'х' и 1 вместо 'y'.
15*(–0,9)*1 – 5*(–0,9) + 18*1 – 6 = 318
1) 15*(–0,9) = –13,5
2) –13,5*1 = –13,5
3) 5*(–0,9) = –4,5
4) 18*1 = 18
5) –13,5 – (–4,5) = –13,5 + 4,5 = –9
6) –9 + 18 = 9
7) 9 – 6 = 3
х+10=(2-х)²⇒х+10=4-4х+х² ⇒х²-5х-6=0 ⇒х₁=6 х₂=-1