Лжецов явно не 25, потому что если бы говорящий софист был рыцарем это
было бы ложью. Если бы этот софист был лжецом, это было бы правдой.
Значит без этого софиста лжецов 24.
Рыцарей действительно 26, потому что если бы говорящий софист был лжецом, это было бы правдой.
<span>С</span>офистов 27, потому что если бы говорящий софист был рыцарем, то
рыцарей было бы 27 а софистов 26 и утверждение ложно, однако если бы он
был лжецом, то рыцарей было бы 26 и софистов 26 и утверждение истинно.
Итак: лжецов 24, Рыцарей 26, Софистов 27.
Х=кол-во бананов со второй пальмы
х+28-кол-во бананов с первой пальмы
х+х+28=152
2х+28=152
2х=152-28
2х=124
х=124:2
х=62 банана со второй пальмы
62+28=90 бананов с первой пальмы
Проверяем
62+90=152 банана с двух пальм
1) > 3)=
2) > 4)=
jhgghvcfcxdxggcv \
на последнее не обращайте внимания))
A²/a6•a-²= 1/а4•a-²= 1/а6
А) Это диагональ параллелепипеда
б) Как диагональ